VORSTAND / 理事会:

Martina Henschel / 韩墨婷
Vorsitzende / 主席
Allgemeine Geschäftsführung / Mitglieder- und
Interessentenbetreuung / Newsletter / Probeessen /
Kochkurse
负责协会综合事务 / 会员管理/活动 /
订阅邮件 / 美食品尝 / 烹饪课

Tel. / 电话: 02133 47118
m.henschel@gdcf-duesseldorf.de
Wang Yaozhen / 王耀箴
Stellv. Vorsitzender / 副主席
Arbeitskreis Wirtschaft / China Community
经济工作委员会 / 中国事务

Tel. / 电话: 0176 41624032
wang.y@gdcf-duesseldorf.de


Markus Grzesch
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Aufbau China-Netzwerk / Spiele / Mahjong
拓展中国人脉 / 游戏 / 麻将小组

Tel. / 电话: 0157 74069081
m.grzesch@gdcf-duesseldorf.de
Michael Ruhland / 梅绍
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Arbeitsgruppe Kunst / Reisen
艺术与展览工作委员会 / 旅游

Tel. / 电话: 0157 85064708
m.ruhland@gdcf-duesseldorf.de
Astrid Schütze / 徐雅思
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Kassiererin / Wandertage
出纳 / 徒步活动

Tel. / 电话: 0211 790544
a.schuetze@gdcf-duesseldorf.de
Jin Song / 金松
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Organisation chinesischer Feiern und Aktivitäten
大型活动及庆典筹备

Tel. / 电话: 0172 5178866
jin.s@gdcf-duesseldorf.de
Tobias Witte
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Social Media
报刊-及公共关系工作 / 社交媒体

Tel. / 电话: 0211 94197270
t.witte@gdcf-duesseldorf.de
Changying Yu-Köster / 长缨 于-考斯特
Vorstandsmitglied / 理事会成员
Chinesischer Sprachstammtisch / GDCF-Stammtisch
中文角 / 友谊桥活动

Tel. / 电话: 0151 68863829
c.yu-koester@gdcf-duesseldorf.de

WEITERE ANSPRECHPARTNER / 其他联系人:

Chu Jun / 褚钧
GDCF-Repräsentant für Shenyang / Liaoning
辽宁省 / 沈阳代表处

via/邮箱: d.boening@gdcf-duesseldorf.de
Dieter Böning / 迪特 博宁
Veranstaltungen / Redaktion Drachenpost / Arbeitskreis
Wirtschaft
负责协会综合事务 / 龙刊编辑部 / 经济工作委员会

Tel. / 电话: 0160 1697833
d.boening@gdcf-duesseldorf.de
Frank Merting / 弗兰克
Administration Neue Medien
新媒体 网站管理

Tel. / 电话: 02151 3634634
f.merting@gdcf-duesseldorf.de
webmaster@gdcf-duesseldorf.de
Astrid Oldekop / 文真
Leitung Arbeitskreis Wirtschaft
经济工作委员会主任

Tel. / 电话: 0171 2647401
a.oldekop@gdcf-duesseldorf.de
Susanne Baumann
Leitung AG Literatur und Buch
文学和书籍工作委员会主任

Tel. / 电话: 0163 8199405
s.baumann@gdcf-duesseldorf.de
Ci Yan / 严慈
Leitung Eltern-Kind-Gruppe
友协亲子小组负责人

yan.c@gdcf-duesseldorf.de
Bernd Westermann
Schulfragen, Bildung und Erziehung
教育相关问题联系人

b.westermann@gdcf-duesseldorf.de
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist bernd_westermann.jpg
Liang Xiu-Woernle / 修亮
Übersetzungen
翻译

l.xiu-woernle@gdcf-duesseldorf.de

Fotos: privat, Michael Zelbel (Good Light Magazine)