Vorstand und Ansprechpartner

GDCF_Vorstand_2015Foto von 2015

Dieter Böning
Vorsitzender
Allgemeine Geschäftsführung /
Mitglieder- und Interessentenbetreuung /
Veranstaltungen / Redaktion Drachenpost


Tel. 0211 15776788
Fax 0211 15776781
d.boening@gdcf-duesseldorf.de
Dieter_Boening_Portrait
Martina Henschel
Stellv. Vorsitzende
Probeessen / Koch- und Backkurse


Tel.: 02133 47118
m.henschel@gdcf-duesseldorf.de
Martina_Henschel_Portrait
Frank Merting
Stellv. Vorsitzender
Administration Neue Medien


Tel.: 02159 8207095
f.merting@gdcf-duesseldorf.de
webmaster@gdcf-duesseldorf.de
Frank_Merting_Portrait
Michael Ruhland
Stellv. Vorsitzender, Pressesprecher


Tel.: 02104 6389775
m.ruhland@gdcf-duesseldorf.de
Micha_Ruhland_Portrait
Wang Yaozhen / 王耀箴
Stellv. Vorsitzender


Tel.: 0176 41624032
wang.y@gdcf-duesseldorf.de

Yaozhen_Wang_Portrait
Li Qimei / 李琪美
Vorstandsmitglied
Projektmanagement / Übersetzungen / Chinesischer Sprachstammtisch


Tel.: 0176 70933265
li.q@gdcf-duesseldorf.de
Qimei_Li_Portrait
Astrid Schütze
Vorstandsmitglied
Deutsche Sprachecke / GDCF-Stammtisch


Tel.: 0211 790544
a.schuetze@gdcf-duesseldorf.de
Astrid_Schuetze_Portrait
Volker Stanislaw
Vorstandsmitglied
Finanzen


Tel.: 0177 2739183
v.stanislaw@gdcf-duesseldorf.de
Volker_Stanislaw_Portrait
Georg Türk
Vorstandsmitglied


Tel.: 0221 25900575
g.tuerk@gdcf-duesseldorf.de
Georg_Tuerk_Portrait
Chu Jun
GDCF-Repräsentant für Shenyang / Liaoning


via jin.s@gdcf-duesseldorf.de
Jun_Chu_Portrait
Jin Song
Kooperation mit Shenyang / Liaoning


Tel.: 0172 5178866
jin.s@gdcf-duesseldorf.de
Song-Jin_Portrait
Astrid Oldekop
Arbeitskreis Wirtschaft


Tel.: 0171 2647401
a.oldekop@gdcf-duesseldorf.de
Astrid-Oldekop_Portrait
Günter Sontowski
GDCF Stammtisch
Tel.:
g.sontowski@gdcf-duesseldorf.de
Bernd Westermann
Schulfragen, Bildung und Erziehung
Tel.:
b.westermann@gdcf-duesseldorf.de
N.N.
Mah Jongg-Gruppe
Tel.:
info@gdcf-duesseldorf.de
in Kooperation mit der Deutschen Mah-Jongg Liga Gruppe
N.N.
Xiangqi-Gruppe
Tel.:
info@gdcf-duesseldorf.de

Fotos: Michael Zelbel (Good Light Magazine)