Zurück zu Über die GDCF

Vorstand und Ansprechpartner

GDCF_Vorstand_2015
Foto von 2015

VORSTAND:

Dieter Böning
Vorsitzender
Allgemeine Geschäftsführung / Mitglieder- und
Interessentenbetreuung / Veranstaltungen /
Redaktion Drachenpost / Arbeitskreis Wirtschaft

Tel.: 0160 1697833
d.boening@gdcf-duesseldorf.de
Martina Henschel
Stellv. Vorsitzende
Probeessen / Koch- und Backkurse /
Mah-Jongg / Newsletter

Tel.: 02133 47118
m.henschel@gdcf-duesseldorf.de
Frank Merting
Stellv. Vorsitzender
Administration Neue Medien

Tel.: 02159 8207095
f.merting@gdcf-duesseldorf.de
webmaster@gdcf-duesseldorf.de
Michael Ruhland
Stellv. Vorsitzender
Pressesprecher / Reisen /
Arbeitsgruppe Ausstellungen

Tel.: 02104 6389775
m.ruhland@gdcf-duesseldorf.de
Wang Yaozhen / 王耀箴
Stellv. Vorsitzender
Arbeitskreis Wirtschaft / China Community

Tel.: 0176 41624032
wang.y@gdcf-duesseldorf.de
Swen Bartetzky
Vorstandsmitglied

Tel.: 0151 50658443
s.bartetzky@gdcf-duesseldorf.de
Li Qimei / 李琪美
Vorstandsmitglied
Übersetzungen / Chinesischer Sprachstammtisch

Tel.: 0176 70933265
li.q@gdcf-duesseldorf.de
Astrid Schütze
Vorstandsmitglied
Deutsche Sprachecke / GDCF-Stammtisch /
Wandertage

Tel.: 0211 790544
a.schuetze@gdcf-duesseldorf.de
Volker Stanislaw
Vorstandsmitglied
Finanzen

Tel.: 0177 2739183
v.stanislaw@gdcf-duesseldorf.de

WEITERE ANSPRECHPARTNER:

Chu Jun
GDCF-Repräsentant für Shenyang / Liaoning

via d.boening@gdcf-duesseldorf.de
Astrid Oldekop
Leitung Arbeitskreis Wirtschaft

Tel.: 0171 2647401
a.oldekop@gdcf-duesseldorf.de
Bernd Westermann
Schulfragen, Bildung und Erziehung
b.westermann@gdcf-duesseldorf.de
Günter Sontowski
GDCF Stammtisch
g.sontowski@gdcf-duesseldorf.de

Fotos: Michael Zelbel (Good Light Magazine)